Комитет по управлению архивным делом Ростовской области

К 79-й годовщине окончания оккупации территории Октябрьского района сотрудниками архивного сектора была подготовлена презентация

45

К 79-й годовщине окончании оккупации территории Октябрьского района сотрудниками архивного сектора была подготовлена презентация «Горячий февраль 1943 года»

В Архивном секторе Администрации Октябрьского района сохранились документы о том, какой ущерб нанесли фашисты хозяйствам. Нельзя без волнения читать рукописные протоколы и акты, в которых наряду с сухими цифрами ущерба названы фамилии погибших людей, указано, что же осталось от крепких и передовых когда-то хозяйств.

Заглянув в прошлое, мы рассказываем, каким был тот далекий февраль, сложная предстоящая весенняя посевная кампания и затем засушливое, неурожайное лето. Какие проблемы надо было решать в первую очередь, не забывая, что война продолжается.

Смотреть презентацию