14 января 2022

Архивом Каменского района подготовлена информация к 79-й годовщине освобождения поселка Глубокий от немецко-фашистских захватчиков. В ней представлены документы из средств массовой информации, ресурса: gazetazemlya.ru, статьи газеты земля №1 от 14.01.2022 стр.4-5.
У времени есть своя память - история. И мы должны помнить.
Наши солдаты защитили не только страну – множество самых разных народов они спасли от угрозы уничтожения. И заплатили за это спасение страшную цену. Нельзя забывать о том, что было сделано ради тебя, чтобы ты мог жить на Земле. Важно, чтобы слова от частого повторения не стёрлись, не потеряли своей остроты. Чтобы в нынешних детях, которые, может, и живого фронтовика не видели (у многих прадедушки ушли ещё до их рождения) продолжала жить эта память прошлого.  Информация будет интересна и полезна школьникам, студентам, историкам, краеведам, широкому кругу читателей.

Смотреть буклет

• Архивом Каменского района подготовлена информация к 79-й годовщине освобождения поселка Глубокий от немецко-фашистских захватчиков