10 декабря 2021

10.12.2021 г. состоялось очередное заседание ЭПК комитета в формате видеоконференции. На заседании было рассмотрено и согласовано 9 номенклатур дел и 1 акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению. Утверждено и согласовано более 30 описей дел постоянного хранения и по личному составу. Не утверждены описи двух организаций. Заключения на описи дел направлены в учреждения для исправления замечаний.
Также членами ЭПК комитета были утверждены документы ГКУ РО «Государственный архив Ростовской области» для включения в Государственный реестр уникальных документов Архивного фонда Ростовской области: «Определение Новочеркасского окружного суда об утверждении к исполнению нотариального духовного завещания А.М. Каледина» и «Прошение М.-Е. П. Калединой об утверждении ее в правах наследования по завещанию мужа генерала от кавалерии А.М. Каледина».

• Состоялось очередное заседание ЭПК комитета в формате видеоконференции. Также ЭПК утвердил документы для включения в Государственный реестр уникальных документов АФ РО