24 декабря 2020 состоялось заседание коллегии комитета по управлению архивным делом Ростовской области

24 Декабря 2020

В ходе заседания, проведенного в соответствие со сложной эпидемиологической ситуацией в режиме видеоконференцсвязи, члены коллеги подвели предварительные итоги уходящего года и наметили основные задачи развития отрасли на 2021 год.

Руководители государственных архивов области представили на обсуждение анализ эффективности деятельности учреждений в 2020 году.

Обсуждая направления развития архивной отрасли на 2021 год председатель комитета Виталий Захаров обратил внимание на продолжение реализации регионального компонента большого федерального проекта «Без срока давности» о выявлении фактов массовых преступлений нацистов против мирного населения Ростовской области в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На заседании также была представлена информация заместителя председателя комитета Сергея Володькова о подготовке выступлений на совместное заседание НМС Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в 2021 году.

Члены коллегии обсудили и утвердили план работы коллегии комитета на 2021 год.