1 Сентября 2020

В рамках 100-летия архивной службы Ростовской области 1 сентября в День знаний помещения архива Октябрьского района посетили учащиеся общеобразовательных учреждений р.п. Каменоломни:  3 «В»  класса лицея № 82 им. А.Н. Знаменского и 11 класса гимназии № 20 им. С.С. Станчева.

Заведующий архивным сектором Елена Ивановна Точёная провела две обзорные экскурсии с рассказом о том, как хранятся документы и соблюдаются условия их хранения. Показала  ребятам подлинные документы  1942-1943 годов: немецкие бланки учета населения и элементы  топографической схемы (карты), на которых велись  протоколы заседаний правления колхоза и учитывались трудодни колхозников за 1945-1947 годы. Ребята смогли посмотреть  подлинные письма военнослужащих  1943 года.

В конце экскурсии ученице 11 класса Орловой Анастасии был вручен памятный подарок за участие в областном конкурсе юношеских исследовательских работ «Юный архивист»

• В День знаний помещения архива Октябрьского района посетили учащиеся общеобразовательных учреждений