19 Июня 2020

1 июля 2020 года исполняется 100 лет организации Донского областного архивного управления, которое было образовано при Донисполкоме на правах его отдела.

Какие условия созданы для сохранности документов Октябрьского района Ростовской области в наши дни, архивисты готовы показать желающим.

Ежегодно и непрерывно архив Октябрьского района пополняется документами. Они отражают материальную и духовную сторону жизни нашего района, имеют историческое, научное, социальное, политическое, экономическое и культурное значение  для общества.

Архив - закрытое, режимное учреждение, но один или 2 раза в год, в определённые дни,  возможно посещение помещений архивохранилищ, для ознакомления с  архивной работой.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию образования архивной службы Ростовской области, в особых условиях, сложившихся в 2020 году, сотрудниками архивного сектора Администрации  Октябрьского района подготовлено видео  под названием «Тайные комнаты архива»  с информацией о помещениях, где хранятся архивные документы и об особенностях  архивного хранения.

Посмотреть видео можно по ссылке: https://ok.ru/video/1457024928258

• Cотрудниками архивного сектора Администрации Октябрьского района подготовлено видео под названием «Тайные комнаты архива»