Донские архивы представляют: виртуальная выставка «Поклонимся великим тем годам!»

28 Апреля 2020

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы донские архивисты пополнили областной «Комплекс архивных документов по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» межархивной виртуальной выставкой «Поклонимся великим тем годам!».

Из тысяч выявленных и просмотренных документов на выставку отобраны свыше 80 уникальных архивных материалов из фондов государственных и муниципальных архивов Ростовской области, среди которых фотографии, плакаты и газетные публикации военного времени, а также стихотворения донских поэтов–фронтовиков Ивана Федорова и Юрия Подсадных.

Языком документов архивистам удалось показать, что война стала общей трагедией и, в то же время, объединила для коллективного подвига весь советский народ. Пройдя через беды и испытания оккупации, долгожданное освобождение, восстановление разрушенного хозяйства, наши земляки внесли свой неоценимый и великий вклад в приближение светлого победного дня 9 мая 1945 года.

Этой выставкой архивисты в очередной раз выражают благодарность и низкий поклон всем, павшим и живым, на фронте и в тылу отстоявшим наше будущее.

Виртуальная выставка «Поклонимся великим тем годам!» размещена на областном отраслевом портале «Донские архивы» по ссылке:

• Донские архивы представляют:  виртуальная выставка «Поклонимся великим тем годам!»