Конституция Российской Федерации

Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.)

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне"

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Указ Президента РФ от 30 ноября 1995 г. N 1203 "Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне"

Указ Президента РФ от 6 марта 1997 г. N 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера"

Решение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны от 14 июля 2001 г. N 75"Об утверждении Положения о порядке рассекречивания документов, созданных КПСС"

Областной закон Ростовской области от 28 июня 2017 г. № 1164-ЗС "Об архивном деле в Ростовской области"

Постановление Правительства Ростовской области от 06.02.2012 № 88 "О создании Областной межведомственной экспертной комиссии при Губернаторе Ростовской области по рассекречиванию архивных документов"

Постановление Правительства Ростовской области от 21.12.2017 №880 "О порядке расходования субвенций на осуществление полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ростовской области"

Регламент государственного реестра уникальных документов Архивного Фонда Российской Федерации

Порядок использования архивных документов в государственных и муниципальных архивах Российской Федерации

Правила организации хранения, комплектования, учёта и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях

Правила делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления

Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях. 2020 г.