23 декабря 2021

23 декабря 2021 года на очередном заседании общественного совета при комитете по управлению архивным делом Ростовской области члены совета рассмотрели проблемы «обратной связи» во взаимодействии государственных архивных учреждений области и пользователей  архивными учреждениями. Были также подведены итоги работы совета за 2021 год.

По представленной информации Николая Алексеевича Трапша – директора государственного казенного учреждения Ростовской области «Государственный архив Ростовской области» обсуждались вопросы внедрения системы электронного документооборота «Дело», использования портала «Донские архивы», различных социальных сетей в вопросах взаимодействия с пользователями ростовских архивов (исполнения запросов,  приема граждан и др.).

В выступлениях председателя общественного совета Александра Викторовича Николаева и секретаря совета С.Ф. Кутуева подведены итоги работы совета за 2021 год и обсуждались предложения по плану работы общественного совета на 2022 год.

Повестка дня заседания Совета

Протокол заседания Совета

Примеч. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», во исполнение приказов и указаний комитета по управлению архивным делом Ростовской области мероприятие проведено в условиях  строгого соблюдения мер по  предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

• Состоялось очередное заседание общественного совета при комитете по управлению архивным делом Ростовской области