Государственное казенное учреждение Ростовской области "Центр документации новейшей истории Ростовской области"

+7 (863) 240-23-21
Руководитель: Кононыхина Светлана Дмитриевна
Юридический адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко 52
Фактический адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко 52

Основными задачами ЦДНИРО являются: обеспечение сохранности и государственный учет документов Архивного фонда Ростовской области; комплектование; информационное обеспечение органов государственной власти и местного самоуправления, физических и юридических лиц; использование и публикация документов и т.д.

ЦДНИРО хранит фонды краевых, областных, окружных, волостных, городских и районных партийных и комсомольских органов, первичных организаций, истпарта Северо-Кавказского ревкома, Северо-Кавказского отделения Всесоюзного общества старых большевиков, Таганрогской группы общества политкаторжан, документы о партизанском движении в Ростовской области в годы Великой Отечественной войны; Ростовской областной комиссии по учету ущерба и злодеяний, причиненных немецко-фашистскими оккупантами учреждениям, предприятиям и гражданам г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, коллекции фотодокументов по истории Ростовских партийных и комсомольских организаций.